Verbandsgemeinde-
verwaltung Winnweiler

Jakobstraße 29
67722 Winnweiler
Tel. 06302 / 602-0
Fax 06302 / 602-34
info@winnweiler-vg.de


Öffnungszeiten
Mo-Fr 08.00 - 12.00 Uhr
Mo-Mi 13.00 - 16.00 Uhr
Do     13.00 - 17.30 Uhr *
Fr      Nachmittag geschlossen

* nach Vereinbarung bis 18.00 Uhr


Gebäudeplan
VG-Verwaltung

Zum Vergrößern anklicken

Orts- und Branchensuche

Infoplan

Ortsgemeinden / Kontaktdaten

Börrstadt

Ortsbürgermeister Torsten Windecker
Schulstraße 17
67725 Börrstadt
Tel. 06357 / 989888
E-Mail torsten-windecker@t-online.de
www.boerrstadt.de.tl

Breunigweiler

Ortsbürgermeister Marcel Form
Pfrimmstraße 15
67725 Breunigweiler
Tel. 06357 / 975975
E-Mail form.marcel@gmx.de
www.breunigweiler.de

Falkenstein

Ortsbürgermeister Volker Demmerle
Hauptstraße 16
67808 Falkenstein
Tel. 06302 / 4689
E-Mail volkerdemmerle@aol.com
www.falkenstein-pfalz.de

Gonbach

Ortsbürgermeister Jürgen Berberich
Hauptstraße 13a
67724 Gonbach
Tel. 06302 / 923051 
E-Mail juergen.berberich@gonbach.de
www.gonbach.de

Höringen

Ortsbürgermeisterin Brigitte Enders 
Wackenbornerhof 4
67724 Höringen
Tel. 06302 / 4943
E-Mail brigitteenders130@gmail.com
www.hoeringen.de

Imsbach

Ortsbürgermeister Oliver Krupp
Gienanthstraße 51
67817 Imsbach
Tel. 06302 / 9849066
E-Mail ortsbuergermeister@imsbach.eu
www.imsbach.eu

Lohnsfeld

Ortsbürgermeister Walter Bertram
Otterberger Straße 1
67727 Lohnsfeld
Tel. 06302 / 3235
E-Mail w.bertram@t-online.de
www.lohnsfeld.de

Münchweiler a. d. Alsenz

Ortsbürgermeister Christoph Stumpf
Ringstraße 18
67728 Münchweiler / Alsenz
Tel. 06302 / 4673
E-Mail chris.stumpf@t-online.de
www.münchweiler-alsenz.de

Schweisweiler

Ortsbürgermeister Lothar Wichlidal
Am Schinnkopp 13
67808 Schweisweiler
Tel. 06302 / 982608
E-Mail wichlidal@gmx.de

Sippersfeld

Ortsbürgermeisterin Martina Lummel-Deutschle 
Amtsstraße 10a
67729 Sippersfeld 
Tel. 06357 /509 120 
E-Mail Martina@deutschle.net 
www.sippersfeld.de

Steinbach am Donnersberg

Ortsbürgermeisterin Susanne Röß
Bachbergstraße 19
67808 Steinbach / Donnersberg
Tel. 06357 / 975435
E-Mail susanne.roess@gmx.de
www.steinbach-donnersberg.de

Wartenberg-Rohrbach

Ortsbürgermeisterin Dagmar Schneider-Heinz
Finkenberg 1
67681 Wartenberg-Rohrbach
Tel. 06302 / 5500
E-Mail: Dagmar.Schneider-Heinz@gmx.de

Winnweiler

Ortsbürgermeister Rudolf Jacob
Donnersbergstraße 15
67722 Winnweiler
Tel. 06302 / 609 651 (privat)
Tel. 06302 / 602-21 (dienstlich)
Fax 06302 / 602-20 (dienstlich)
E-Mail jacobr@winnweiler-vg.de
www.winnweiler.de

Winnweiler-Hochstein

Ortsvorsteherin Christiane Demmerle
Alter Weg 12 a
67722 Winnweiler-Hochstein
Tel. 06302 / 7852
E-Mail cedemmerle@t-online.de

OT Alsenbrück-Langmeil

Ortsvorsteherin Monika Frick
Kaiserstraße 16 
67722 Winnweiler OT Alsenbrück-Langmeil
Tel. 06302 / 5829
E-Mail monika.frick@t-online.de
www.alsenbrueck-langmeil.de

OT Potzbach

Ortsvorsteher Ulrich Schmitt
Hauptstraße 24b
67722 Winnweiler
Tel. 06302 / 60 60 183
E-Mail: Uli.Schmitt68@myquix.de

Die Aufstellung aller Kontaktdaten können Sie hier herunterladen.

Nach oben